Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Эрмитаж планирует ввести квоты на бесплатное посещение

Музей после пандемии принимает посетителей уже целый месяц

Эрмитаж разрабатывает систему квот для бесплатного посещения. Об этом рассказал генеральный директор музея Михаил Пиотровский.

Он уточнил, что Эрмитаж после пандемии работает уже целый месяц. Сейчас в музее «идеальная ситуация». Тут находятся столько человек, сколько и должно по всем новым правилам, связанным с коронавирусом. Громадных толп сюда больше не пустят.

Для этого музей и занимается новой схемой работы. Со следующей недели Эрмитаж будет принимать туристические группы, которые будут состоять из пяти человек. Таким образом сотрудники музея хотят понять, не будут ли групповые экскурсии мешать индивидуальным посетителям.

Пиотровский также добавил, что люди после пандемии стали «немножко злыми». Они не очень довольны, когда в музей бесплатно пускают детей до 7 лет.

«Агрессивное отношение к детям — это не в нашем стиле, и обидно, что недовольства такого типа появляются среди наших посетителей. Эрмитаж старается воспитывать доброе отношение к людям», – высказался он.

Скоро четверг, а значит, Эрмитаж вновь откроет свои двери для бесплатного входа. Пиотровский подчеркивает, что на этот раз музей планирует пустить больше людей. Эрмитаж сейчас прорабатывает возможность пускать школьников и студентов бесплатно всю неделю. Впрочем, как подчеркнул Пиотровский, речь идет о квоте на определенное количество бесплатных гостей.

Ранее сообщалось, что Эрмитаж запустил продажу электронных билетов на вторую половину августа.

Закрыть