Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Жители Петербурга помогают пожилому мужчине, оставшемуся после ампутации без крова

Горожанка обнаружила пенсионера с ампутированными ступнями, которому некуда идти

Жительница Петербурга Евгения обнаружила возле городской больницы №14 пожилого мужчину, который после ампутации ступней оказался без поддержки, – пенсионер лежал на траве у дерева и сообщил, что ему некуда идти. О своей находке она сообщила в группе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте».

«Сказал, что лежит со вчерашнего вечера, забрать из больницы его некому, да и некуда. Говорит, ему бы на Суворовский, там знакомые. На улице 15 градусов, собирается дождь... а под деревом лежит одинокий, старый, никому не нужный дед. Я даже не знаю, что делать в таких случаях», – сообщила женщина.

Неравнодушные горожане тут же обратились в несколько организаций – на горячую линию Минздрава, в Центр социальной защиты и центр помощи бездомным людям «Ночлежка». В большинстве организаций отметили, что не могут помочь, поскольку мужчина должен сам обратиться за помощью с пакетом документов. Наличие инвалидности усложняет ситуацию.

На клич о помощи отозвался петербуржец Юрий – он направился к пенсионеру, чтобы отвезти его к приятелям на Суворовский проспект. «Приехал, вокруг уже много людей толпилось. Отвезу его на Суворовский проспект. Я работаю водителем троллейбуса и часто вижу его там сидящим на остановках», – рассказал «ПД» неравнодушный мужчина.  

Закрыть