Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Смольном рассказали, когда могут открыться театры в Петербурге

В настоящее время в культурных учреждениях идет активная подготовка к новому сезону
В Смольном рассказали, когда могут открыться театры в Петербурге Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге продолжают снимать ограничения, введенные ранее из-за пандемии коронавируса. Пока в Северной столице по-прежнему не работают театры и кинотеатры. 

Как рассказал в эфире программы «Обратная связь» на телеканале «Санкт-Петербург» глава Комитета по культуре Константин Сухенко, сейчас в театрах идет активная подготовка к встрече со зрителями в онлайне. Точной даты открытия театров пока нет. 

«В настоящее время во всех театрах города уже закончились отпуска, они активно готовятся к новому театральному сезону. Стартует он в сентябре. Если из-за эпидемиологической обстановки культурные учреждения не откроются в первых числах сентября, то это случится в середине первого осеннего месяца», – рассказал Константин Сухенко. 

Также глава Комитета по культуре добавил, что все театры будут работать с соблюдением норм безопасности, разработанных Роспотребнадзором. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в начале августа губернатор города Александр Беглов поручил проработать открытие театров для зрителей, отметив, что они возобновят работу не ранее, чем через месяц. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть