Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

С 1 сентября больше 200 тысяч петербургских школьников будут получать горячее питание

Об этом «Петербургскому дневнику» рассказали в Комитете по образованию
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

С 1 сентября российские школы и вузы возобновят обучение в офлайн-формате. Как это будет происходить, сегодня обсуждалось в ходе заседания правительства под руководством президента Владимира Путина.

Глава государства напомнил, что с начала учебного года ученики младших классов должны получать бесплатные горячие обеды.

Как пояснили «Петербургскому дневнику» в Комитете по образованию, запланировано, что 235 тысяч петербургских школьников будут получать горячее питание не менее одного раза в день.

Также президент России Владимир Путин на совещании с правительством напомнил о мерах противодействия коронавирусной инфекции. В частности, студентов и школьников попросят надевать маски на занятиях. Уроки физкультуры будут по возможности проводиться на улице. Иностранных студентов допустят к занятиям после двухнедельного карантина.

«Можно говорить о создании нового тренда в системе высшего образования, который направлен на формирование новой культуры поведения. Она включает и ношение масок, и соблюдение социальной дистанции. Без маски будут только преподаватели, которые читают лекции, но им нужно будет находиться на расстоянии от студентов», - прокомментировали «ПД» в Комитете по науке и высшей школе.

Как начать учебный год – дистанционно или очно, каждый вуз решит сам, учитывая эпидемиологическую обстановку, говорят в комитете.

Закрыть