Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Полная чушь»: Билл Гейтс раскритиковал врачей из США, проводящих тесты на коронавирус

Система здравоохранения специально завышает их стоимость, уверен бизнесмен

Экс-глава корпорации Microsoft Билл Гейтс резко высказался на тему работы американских врачей, проводящих тестирование на коронавирус, сообщает издание «Царьград».

Бизнесмен считает, что система здравоохранения США намеренно завышает стоимость эти тестов, хотя проверить людей на инфекцию можно куда более дешевыми средствами.

В рамках своего фонда Билл и Мелинда Гейтс приняли участие в финансировании программы диагностики проверки на коронавирус, причем результаты этих тестов оказались быстрыми и впечатляющими, но власти США программу притормозили.

Гейтс подчеркивает: его специалисты доказали, что взятый у пациента мазок не нужно класть в холодильник. Достаточно лишь сухого полиэтиленового пакетика. Также можно использовать дешевые ватные палочки. Кроме того, для взятия анализа не обязательно глубоко проникать в носовую раковину, причиняя человеку боль.

Американскому Минздраву эти выводы не понравились. Ведомство продолжает продавать дорогие тесты и задерживать результаты на несколько дней. Большая часть этих технологий – «полная чушь», уверен Гейтс, да еще и доступны они только богатым американцам.

Ранее Билл Гейтс предупредил об опасности использования непроверенной вакцины от коронавируса.

Закрыть