Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге «заминировали» детскую больницу и торговый комплекс «Сенная»

Злоумышленников ищут
Фото: «Петербургский дневник»

В минувшие выходные в Северной столице неизвестные злоумышленники «заминировали» детскую больницу и торговый комплекс «Сенная». К счастью, тревога оказалась ложной.

Как сообщают «Невские новости» со ссылкой на правоохранительные органы, накануне, 9 августа, в двенадцатом часу дня в полицию обратился охранник Детской городской больницы № 1.

Мужчина сообщил стражам порядка, что на электронную почту медицинского учреждения пришло письмо, в котором сообщалось о якобы заложенной бомбе. На место происшествия оперативно приехали представители экстренных служб, которые осмотрели больницу. Эвакуацию проводить не стали, ничего опасного не нашли.

В тот же день на официальный сайт ФСБ поступило сообщение о «заминировании» ТК «Сенная». Автор послания информировал силовиков, что человек по имени «Арсений» планирует заложить бомбу в торговом комплексе. Как выяснилось, номер, с которого пришло сообщение, зарегистрирован на 25-летнего жителя республики Дагестан.

Торговый комплекс и территорию возле него проверили. Никаких опасных и подозрительных предметов не обнаружили, эвакуировать никого не стали.

По факту обоих инцидентов проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Закрыть