Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге планируется создать новые креативные пространства

Они будут работать в вечернее время, когда традиционные музеи уже закрыты

В Северной столице планируется запустить проект «Новая культурная география», в рамках которого в разных районах города появятся новые креативные пространства. При этом работать они будут допоздна. Об этом рассказал вице-губернатор Северной столицы Владимир Княгинин, передает ТАСС.

По словам вице-губернатора, проект «Новая культурная география» разрабатывается совместно с Комитетом по развитию туризма. Задумка состоит в том, чтобы пространства растянуть географически, то есть создать их не только в центре города, но и в отдаленных районах.

«Мы постараемся наполнить эти пространства новыми видами активности и вывести в другой хронотоп, то есть в другое время», - отметил Княгинин, добавив, что традиционно музеи заканчивают работу в промежутке с 7 до 9 часов вечера. Однако жизнь города на этом не завершается, люди продолжают быть активными.

Предполагается, что креативные пространства будут работать в вечернее время, когда музеи уже закрыты. Это позволит создать места притяжения для молодежи, которая интересуется современным арт-искусством.

Закрыть