Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Гидрометцентре рассказали о завершении купального сезона

Жары в европейской части страны уже ждать не стоит
В Гидрометцентре рассказали о завершении купального сезона Фото: «Петербургский дневник»

В европейской части России купальный сезон можно признать завершенным. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По словам специалиста, в этом году ждать такой солнечной энергии, которая будет прогревать водоемы, уже не следует. Температура в реках и озерах теперь будет постепенно снижаться. Это значит, что купальный сезон завершен.

В интервью «РИА Новости» Вильфанд также добавил, что в течение ближайшей недели в ряде регионов России ожидается сильнейшая жара. К примеру, на Алтае столбик термометра поднимется до плюс 35 градусов, а в Сибири будет около 30 градусов выше ноля.

Напомним, 7 августа главный синоптик Петербурга Александр Колесов напомнил о погодном рекорде Северной столицы. Десять лет назад этот день был самым жарким за всю историю метеонаблюдений в городе.

Также ранее профессиональный водолаз назвал самые опасные для купания водоемы Петербурга.