Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

«Новокрестовскую» планируют открыть к первому домашнему матчу «Зенита»

Петербургский клуб сыграет с московским ЦСКА 19 августа
Фото: «Петербургский дневник»

Первый домашний матч «Зенита» в чемпионате России 2020-2021 годов состоится 19 августа, в этот день «Зенит» сыграет с ЦСКА. По данным «Петербургского дневника», именно в этот день для болельщиков планируют открыть отремонтированную станцию метро «Новокрестовская».

Однако в ГУП «Петербургский метрополитен» точных сроков открытия «Новокрестовской» пока не называют. «Мы планируем, что она будет открыта в августе. «Метрострой» должен отчитаться о выполненной на станции работе», – сообщили в метрополитене. 

В составе нового участка Невско-Василеостровской линии «Новокрестовскую» построили к чемпионату мира по футболу и открыли 26 мая 2018 года. Однако вскоре после торжественной церемонии у метрополитена возникли претензии к отделке станции, крепление стеновых панелей не выдерживало вибрации, в итоге элементы декора пришлось снять. С началом ограничительных мер «Новокрестовскую» закрыли, в апреле ОАО «Метрострой» начало ремонт станции.

Как сообщили в компании, сейчас завершается замена стеновых панелей, стеклянные павильоны станции защитили от протечек. Аналогичные работы весной генподрядчик провел на следующей после «Новокрестовской» «Беговой».

Добавим, что сейчас решается вопрос с переименованием «Новокрестовской» в «Зенит». Если губернатор Александр Беглов подпишет соответствующее распоряжение правительства, футбольный клуб возьмет на себя большую часть расходов по оформлению станции и изготовлению новых схем и указателей.

Закрыть