Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Курсант, ограбивший продавца iPhone ради подруги, отделался условным сроком

У девушки смартфон изъяли

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд признал виновным в ограблении бывшего курсанта Военной академии Вадима Королькова. Молодой человек нашел объявление о продаже iPhone 11, встретился с продавцом, но вместо денег распылил тому в лицо смесь с раздражающим веществом. 

Суд установил, что вечером 25 ноября 2019 года подсудимый пришел на встречу с продавцом гаджета к одному из домов по улице Маршала Захарова. Притворившись обычным покупателем, он попросил продавца передать ему телефон в руки, сразу после этого он вытащил перцовый баллончик и распылил ему в лицо. Дезориентированный продавец сделать ничего не смог, а подсудимый с места преступления скрылся. 

Корольков признал себя виновным и пояснил суду, что телефон подарил своей возлюбленной. В качестве компенсации причиненного ущерба и морального вреда он передал потерпевшему 200 тысяч рублей. 

Пришедшая на суд возлюбленная подсудимого подтвердила его слова и пояснила, что смартфон у нее изъяли сотрудники полиции, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно.

Ранее «ПД» сообщал, что в Петербурге трое мужчин напали на водителя экскаватора и таксиста.

Закрыть