Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Из-за пандемии в Петербурге ни одну стройку не заморозили

Представителям отрасли удалось найти методы для дальнейшей работы во время пика заболевания
Из-за пандемии в Петербурге ни одну стройку не заморозили Фото: Светлана Холявчук/ «Петербургский дневник»

В Петербурге, несмотря на пандемию, строительство идет полным ходом. Из-за нерабочих месяцев новостройки позднее сдавать не будут. 

Как рассказал в эфире программы «Обратная связь» на телеканале «Санкт-Петербург» заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский, застройщики справляются с работой и не просят отсрочек. 

«Ни одна стройка из-за пандемии не остановилась, никаких задержек по строительству нет», – отметил Евгений Барановский.

Также заместитель председателя Комитета по строительству добавил, что представителям строительной сферы удалось предпринять все необходимые меры, не останавливать строительный комплекс в период пандемии и найти методы для дальнейшей работы. 

Ранее «Петербургский дневник» публиковал поздравления губернатора города Александра Беглова с Днем строителя представителей отрасли. Градоначальник отметил, что сейчас большие планы по новому строительству – Северной столице нужны жилье и социальные объекты, дороги и общественные пространства, развязки и путепроводы. День строителя отмечался накануне, 9 августа.