Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Человек слова»: Роман Широков оценил желание владельца «Спартака» сняться с чемпионата

Леонид Федун резко высказался после скандального матча с «Сочи»

Бывший игрок «Зенита» и «Спартака» Роман Широков оценил слова владельца московской команды Леонида Федуна, который заявил, что красно-белые будут сниматься с чемпионата России.

Широков в беседе со Sport24 назвал Федуна «человеком слова». Он также добавил, что не верит в судейский заговор против столичной команды. 

«Нет, просто такой уровень судейства. К сожалению, для «Спартака» это часто в последнее время идет не в его пользу. Вот и все», – высказался Широков.

Накануне, 9 августа, «Спартак» сыграл вничью с «Сочи». Сперва красно-белые вели в два мяча, а затем в их ворота назначили два пенальти, причем последний одиннадцатиметровый был поставлен уже в дополнительное время.

Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун судейство раскритиковал и заявил, что команда снимается с чемпионата России.

«Я завтра объявлю, что мы снимаемся с чемпионата. Пусть играют без нас. Можете так и написать. В этой клоунаде, которую устроили, я участвовать не хочу. И тратить деньги тоже. Не нужен «Спартак» – значит, не нужен!» – высказался он.

Генеральный директор красно-белых Шамиль Газизов тоже обрушился на судей с критикой.

«Мне кажется, есть моменты, на которые надо обращать внимание. Мы каждый на своем месте будем делать все возможное, чтобы это прекратилось», – высказался он.

Ранее Сергей Семак подтвердил коронавирус у одного из игроков «Зенита».



Закрыть