Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Больница имени Семашко в Пушкине начала принимать плановых пациентов

К штатной работе вскоре вернутся еще несколько медицинских учреждений
Фото: «Петербургский дневник»

Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев посетил больницу имени Семашко и поблагодарил медиков за самоотверженную работу во время пандемии коронавируса. К штатному режиму работы учреждение вернулось 6 августа, но готово в любой момент вновь перепрофилироваться под коронавирусных больных. 

«Коэффициент распространения инфекции снижается, общее число свободных коек превышает 50%. Сейчас стоит задача поэтапно возвращать к штатной работе городские стационары, соблюдая противоэпидемиологические меры. Они сохранят всю инфраструктуру для лечения инфекционных заболеваний», - сказал Олег Эргашев во время посещения больницы. 

В медицинском учреждении открыты родильный дом, хирургическое и травматологическое отделения, отделение реабилитации больных неврологического профиля. Однако больница готова вновь быстро перепрофилироваться под инфекционный стационар в случае начала второй волны коронавируса. 

Следующими стационарами, которые вернутся к плановой работе, станут Александровская больница и Госпиталь для ветеранов войн, а вслед за ними – Покровская и 20-я больницы.

Ранее Олег Эргашев заявлял, что в случае необходимости развернуть койки для больных коронавирусом смогут 13 городских и шесть федеральных центров.

Закрыть