Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Участники полумарафона «Северная столица» делятся эмоциями после забега

Они пишут об этом в социальных сетях
Фото: Р. Пименов / «Петербургский дневник»

В воскресенье, 9 августа, на Дворцовой площади стартовал полумарафон «Северная столица». Участникам было предложено выбрать одну из дистанций: 21,1 или 10 километров. Придя к финишу, спортсмены поделились своими впечатлениями в социальных сетях.

«Я полумарафонец! Петербург, спасибо за такой сказочный маршрут», – написала @siy_ed.

«Как я рада, что все же приняла участие в забеге «Северная столица». Эмоции переполняют настолько, что до сих пор не могу успокоиться», – рассказала @iana_chaiko. 

«Палящее солнце уже после 5-го километра взвинтило пульс до 183. И это на темпе 4:48. Первую половину дистанции пробежал нормально, на вторую силы закончились. Даже гель не помог. Ноги отказывались двигаться. Вспомнился свой самый первый забег в Таллине. И все равно я доволен!» – поделился @antonr26.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Это мой восьмой полумарафон. Я подошел к нему не в самой лучшей форме- две недели болезни в июле и низкие беговые об’емы. Надо было выбрать 10-ку, пробежать ее в удовольствие, но нет! Зачем-то взял половинку. 🤔 Поэтому, никаких иллюзий насчет пробежать ее быстро, а тем более улучшить свой результат я не испытывал. Палящее солнце уже после 5 километра взвинтило пульс до 183. И это на темпе 4:48. Первую половину дистанции пробежал нормально, на вторую силы закончились. Даже гель не помог. Ноги отказывались двигаться. Вспомнился свой самый первый забег в Таллине🤪. И все равно я доволен! Любительский спорт это в первую очередь эмоции от подготовки, от преодоления себя, от медали на финише. Тренируемся дальше! . #севернаястолица #полумарафон #спб #бег #эмоции #питер #забег

Публикация от Антон Реутов (@antonr26)

Напомним, что забег проводится в центре Петербурга уже в третий раз и собирает большое количество участников. В этом году из-за пандемии коронавируса организаторы подумали о безопасности людей. Попасть на Дворцовую площадь можно было только в средствах индивидуальной защиты. На входе всем измеряли температуру.

Закрыть