Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

СК начал проверку после обнаружения мертвого младенца в пакете на севере Петербурга

Хозяин квартиры, в которой нашли ребенка, знаком с его матерью
Фото: Д. Иванова / «Петербургский дневник»

Мертвого младенца нашли в квартире одного из домов Приморского района Петербурга. Местный житель путается в показаниях и толком не может объяснить, откуда взялся труп ребенка. Разбираться в этой истории будут следователи. 

В квартиру на Стародеревенской улице выезжали следователи, они уже назначили экспертизы и допросили мужчину. Также им уже удалось установить личность матери ребенка. Ей оказалась девушка 1993 года рождения. Сейчас она находится в больнице в тяжелом состоянии. 

В разговоре с правоохранителями владелец жилища рассказал, что девушка пришла к нему в компании трех-четырех молодых людей, с которыми они вместе выпивали. Однако позже он стал путаться в показаниях и заявил, что ребенка нашли на улице. «Увидел: ребенок на улице валяется. Я поднял его и говорю девчонке: «Твой ребенок?», она говорит: «Мой». «Я ей его и отдал», – сказал хозяин квартиры, сообщает телеканал «360» со ссылкой на РЕН ТВ.

После этого мужчина вновь высказал новую версию, согласно которой тело младенца было обнаружено в коридоре квартиры. 

Следственный комитет по Петербургу уже начал проверку. Внешних признаков насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено.

Закрыть