Губернатор Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем строителя
Сегодня, 9 августа, отмечается День строителя. Петербуржцев с праздником поздравил губернатор Северной столицы Александр Беглов.
Глава города отметил нелегкий труд строителей, который всегда пользовался огромным уважением. «В трудные послевоенные годы строители не только восстановили разрушенные дома, но и начали возведение домов первых массовых серий, позволившее многим жителям нашего города получить отдельные квартиры», - говорится в обращении.
Губернатор подчеркнул, что сейчас у Петербурга большие планы по новому строительству, так как городу нужны жилье и социальные объекты, дороги и общественные пространства, развязки и путепроводы. Несмотря на пандемию, с начала 2020 года построено и введено в строй около миллиона квадратных метров жилья. В этом году в планах ввести в строй 60 социальных объектов. Александр Беглов выразил уверенность, что петербургский строительный комплекс и дальше будут показывать высокие темпы развития.
Особенно он поблагодарил ветеранов отрасли, которые поднимали из руин послевоенный Ленинград и заботились о сохранении исторического наследия.
Александр Беглов пожелал всем строителям крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых успехов в труде.