Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Владимир Путин поздравил россиян с Днем физкультурника

Он отметил, что в стране в приоритете стоят совершенствование спортивной инфраструктуры и развитие спорта

Президент России Владимир Путин поздравил спортсменов, работников сферы физической культуры и спорта с Днём физкультурника. Телеграмма опубликована на сайте Кремля. 

Глава государства подчеркнул, что именно они приобщают граждан к ценностям здорового, активного образа жизни. Он отметил символичность того, что нынешний День физкультурника проходит одновременно с Всероссийским олимпийским днём, приуроченным к 40-летию проведения Игр XXII Олимпиады.

«Мы по праву гордимся триумфаторами Олимпиады-80, другими нашими прославленными атлетами. Начиная свой путь с дворовых площадок, школьных секций и кружков, они добились выдающихся результатов, вписали яркие, незабываемые страницы в летопись мирового спорта. Их блистательные победы имеют огромное значение для воспитания подрастающего поколения, укрепления позиций нашей страны как великой спортивной державы», - говорится в послании. 

Владимир Путин также отметил, что в России в приоритете стоят совершенствование спортивной инфраструктуры, подготовка квалифицированных тренеров и наставников, развитие спорта высших достижений и массового спорта. 

Закрыть