Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Для московских врачей, противостоявших коронавирусу, организовали тур в Петербург

Всего за четыре уикенда наш город посетит сотня медиков

Сегодня, 8 августа, в Петербург прибыли 25 врачей из Москвы. Эта бесплатная поездка – подарок столичным медикам, которые самоотверженно боролись с коронавирусной инфекцией. Планируется, что за четыре уикенда в Северной столице побывает сотня врачей. 

Подарить заслуженный отдых героям в белых халатах решили представители туристской индустрии. В рамках акции «Туризм России – медикам России» врачи побывают в городе на Неве и в Москве. 

«В 2020 году весь мир столкнулся с большими трудностями. На плечи медицинских работников легла ответственность – лечить заболевших новой, ранее неизвестной инфекцией. Сейчас кризис пошел на спад, благодарить за это стоит в значительной мере именно врачей и медицинский персонал, волонтеров – всех, кто внес свой вклад в эту борьбу. Акция «Туризм России – медикам России» станет скромным подарком индустрии туризма для медработников. Она, как мы надеемся, даст им необходимую передышку и позволит с новыми силами окончательно одолеть коронавирус», – сказал председатель Комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев. 

Для врачей провели экскурсию по знаменитым храмам и часовне Святой блаженной Ксении Петербургской. Столичные туристы побывали в Петергофе и совершили прогулку по рекам и каналам нашего города. 

Гостям из Северной столицы в Москве тем временем провели экскурсию по городу, а также организовали катание на канатной дороге и посещение самой высокой смотровой площадки в Европе и стадиона «Лужники». 

Закрыть