Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Жительницу Петербурга признали лучшим гидом в TikTok

Платформа для создания коротких роликов помогла по-новому открыть город на Неве

Федеральное агентство по туризму и национальный туристический портал Russia Travel признали жительницу Северной столицы лучшим гидом в TikTok.

Как отмечают организаторы мероприятия, платформа для создания коротких видеороликов позволила по-новому взглянуть на Петербург.

Кампания шла около трех недель. За это время были проведены экскурсии по 27 регионам страны, которые посмотрели более полумиллиона человек. Всего было создано 26 тысяч коротких роликов, собравших более 200 миллионов просмотров.

Лучшим гидом, который смог получить наибольший охват и вовлеченность аудитории, признали Анастасию Воронцову из Петербурга. Она получила в подарок iPhone 11.

Гид-переводчик провела тиктокеров по историческому центру города 20 июля. Творческий подход был оценен зрителями. Проморолик экскурсии посмотрел 700 тысяч раз. К трансляции присоединились порядка 8 тысяч человек. После эфира количество подписчиков аккаунта Visit Petersburg в TikTok увеличилось на 500 человек.

«Не выходя из дома, пользователи TikTok смогли узнать не только об историческом центре города, но и о местах притяжения молодежи. Тем самым мы показали, что Северная столица интересна не только своими дворцами и музеями, но и современными локациями», – сказал председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Ранее «ПД» подробно рассказал, как в TikTok стартовала акция #ДеньКарьеры. На этой неделе она подходит к концу.

Закрыть