Яндекс.Метрика
  • Александр Петров

В субботу начнется ремонт Малоохтинской набережной

Также приведут в порядок и Малоохтинский проспект
Фото: «Петербургский дневник»

Ремонт Малоохтинского проспекта и Малоохтинской набережной начнется в Красногвардейском районе Петербурга в субботу, 8 августа. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Работы будет проводить АО «ВАД».

Начнется ремонт на Малоохтинской набережной от устья реки Охты до Малоохтинского проспекта. Его стоимость составит 21,27 миллиона рублей.

На участке длиной 0,4 километра отремонтируют 10,97 тысячи квадратных метров проезжей части и 0,28 тысячи квадратных метров тротуара.

Кроме того, подрядчик должен отремонтировать участок Малоохтинского проспекта от моста Александра Невского до моста Петра Великого длиной 1,77 километра. Работы пройдут методом объемно-функционального проектирования на общей площади 63,59 тысячи квадратных метров, среди них 53,77 тысячи квадратных метров проезжей части и 10,12 тысячи квадратных метров тротуара. Стоимость ремонта составит 122,21 миллиона рублей.

В комитете отмечают, что в связи с ремонтными работами автомобилистов ждет ряд ограничений и перекрытий. Так, с 8 по 28 августа и с 31 августа по 14 сентября движение будет ограничено на Малоохтинской набережной от Малоохтинского моста до моста Александра Невского, с 20 по 28 августа движение будет прекращено по Малоохтинской набережной (разворотное кольцо) под Малоохтинским мостом, 21 августа закроют движение по Республиканской улице от Малоохтинской набережной до Малоохтинского проспекта, с 22 по 23 августа ограничат движение по Малоохтинскому проспекту от Большеохтинского моста до съезда на Малоохтинскую набережную, кроме того, с 22 по 23 августа закроется направление движения по Малоохтинской набережной от Республиканской улицы к Малоохтинскому мосту.

Также с 8 августа по 14 сентября движение будет прекращено по Малоохтинской набережной (боковой проезд), а с 18 по 23 августа ограничат движение по Таллинской улице от улицы Громова до улицы Стахановцев. И с 8 по 17 августа движение ограничат по Малоохтинскому проспекту возле улицы Помяловского.


Закрыть