Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В Петербурге 15 пассажиров метро получат штраф за отсутствие масок

Акты были составлены также на пятерых пассажиров наземного транспорта
Фото: «Петербургский дневник»/ Роман Пименов

В Петербурге за 5,6,7 августа на посетителей метрополитена составили 15 актов о нарушении масочного режима, об этом сообщили в городском Комитете по транспорту.

Напомним, петербуржцев начали снова просить надевать маски в метрополитене с 5 августа – причиной возвращения этой меры стал возросший пассажиропоток в подземке.

Как сообщили в пресс-службе комитета, 15 актов были составлены на тех пассажиров, которые проигнорировали просьбу сотрудников метрополитена об использовании защитных средств на территории метро. «Если человек забыл взять с собой маску, он может приобрести ее в «Первой полосе» на территории метрополитена», - напомнили в Комитете по транспорту.

Сотрудники службы транспортной безопасности метрополитена составили акты и направили их в Комитет по транспорту на рассмотрение, затем акты будут переданы специалистам Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

«Рассмотрение актов в Комитете по вопросам законности пройдет на следующей неделе. Нарушители будут вызываться туда», - сообщили в Комитете по транспорту. Нарушителям может грозить штраф до 4 тысяч рублей (ст. 6.3. КоАП РФ). 

Помимо пассажиров метрополитена, 4 августа было составлено 5 актов на пассажиров наземного транспорта. 

Закрыть