Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Борис Рапопорт: «Суперкубок покажет уровень готовности к новому чемпионату»

Как отметил футбольный эксперт, матч станет «выставочным» и определит тенденции на чемпионат
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Сегодня, 7 августа, в 19:00 на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве начнется матч за Суперкубок России. На арене сразится петербургский «Зенит» и московский «Локомотив». Футбольный эксперт, бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Раппопорт отметил, что значимость предстоящего мачта не особо велика, передает телеканал «360».

«Я могу сказать, что это игра все-таки выставочная. Она не имеет большого, престижного значения. Она покажет уровень готовности к новому чемпионату. Хотя перерыв был небольшой, но все-таки он был. Команды отдохнули и начали новую подготовку», — сообщил Рапопорт.

Футбольный эксперт считает, что «Зенит» окажется сильнее, и «Локомотив» ждет непростая игра. К тому же у москвичей недавно начал работать новый тренер Марко Николич, тактику которого разделяет Рапопорт. 

«Николич очень разумно поступил в концовке чемпионата. Он ничего не менял: ни тактику, ни состав. Он ничего не трогал и, в общем-то, доиграл. На мой взгляд, отработал качественно», — пояснил Рапопорт. Он добавил, что игра будет все-таки интересной, поскольку Николичу предстоит «начинать по новой и выстраивать свою игру». И в матче за Суперкубок появятся намеки на то, как «Локомотив» будет играть дальше.  

Закрыть