Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В «Зените» отрицают вспышку коронавируса

Пресс-служба петербургского клуба опровергла сообщения, появившиеся сегодня на интернет-ресурсах, о том, что несколько игроков сдали сомнительные тесты на коронавирус
Фото: «Петербургский дневник»

Накануне матча за Суперкубок России между «Зенитом» и московским «Локомотивом», которым завтра, 7 августа, будет открыт в нашей стране футбольный сезон 2020/21, спортивные СМИ распространили сообщение одного из московских журналистов, который написал, ссылаясь на свои источники, о том, что у группы футболистов петербургской команды подозревается коронавирус. 

Как сообщил «Петербургскому дневнику» руководитель пресс-службы Антон Макаренко: «Распространенная информация не соответствует действительности. «Зенит» полностью соблюдает санитарный регламент и обо всем информирует Роспотребнадзор и РПЛ. На прошлой неделе был выявлен один сомнительный тест. После теста данный человек сдал ещё три повторных теста, которые были отрицательными, но он все равно помещён на карантин». 

Матч за Суперкубок России, в котором чемпион и обладатель Кубка России 2020 года «Зенит» встретится с серебряным призером чемпионата «Локомотивом», пройдет 7 августа в Москве (начало в 19:00) на стадионе «ВЭБ Арена», принадлежащем футбольному клубу ЦСКА. На игру будет допущено по билетам около 7 тысяч болельщиков с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора.

Закрыть