Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Подсветка телебашни Петербурга потухнет в знак траура по погибшим в Бейруте

При взрыве в столице Ливана погибли более 130 человек, 5 тысяч человек получили ранения

В знак траура по погибшим при мощном взрыве в районе морского порта Бейрута в Ливане сегодня, 6 августа, в Петербурге будет отключена подсветка телевизионной башни на Аптекарской набережной, сообщили в пресс-службе Смольного. 

«Санкт-Петербург, как и весь мир, потрясен страшной трагедией в Бейруте, разделяет скорбь и боль невосполнимой утраты. Случившееся – это национальная катастрофа, которая привела к неисчислимым человеческим жертвам и разрушениям», – говорится в сообщении городского правительства.

Подсветка выключится в 23:00 и будет отключена до 4 утра 7 августа. Все 644 светильника, расположенные в виде светящихся колец на ярусах телебашни, работать не будут. Светить будут только сигнальные огни.

Помимо этого, в петербургском Доме национальностей на Моховой улице открыт временный мемориал памяти жертв взрыва в Бейруте. Там расположена книга соболезнований, в которой любой житель Северной столицы может написать слова поддержки в адрес народа Ливана. Книга соболезнований будет передана официальным представителям Ливанской Республики.

В Доме национальностей также размещены фотографии Бейрута, где город показан до и после трагедии.

Закрыть