Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Отпуск по обмену: петербургским и московским медикам, которые боролись с коронавирусом, организуют бесплатный отдых

Врачи из Петербурга отдохнут в Москве, а сотрудники столичных больниц приедут в наш город
В Петербурге медикам, которые боролись с коронавирусом, организуют бесплатный отдых Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Врачам, что отчаянно боролись с коронавирусной инфекцией в нашем городе, организуют бесплатный отдых. На него могут рассчитывать и медики Москвы. Акцию «Туризм России – медикам России» совместно организовали Российский союз туриндустрии (РСТ), Ассоциация туроператоров РФ (АТОР), Комитет по развитию туризма Петербурга и Комитет по туризму Москвы. 

«Сотня медиков из Санкт-Петербурга и столько же из Москвы отправятся друг к другу на выходные. Бесплатная акция станет благодарностью врачам за самоотверженную борьбу с коронавирусом», – рассказали организаторы. 

Медики столицы смогут посмотреть в нашем городе знаменитые храмы, посетят часовню святой Блаженной Ксении Петербургской, узнают историю старой Петергофской дороги, познакомятся с уникальным ансамблем знаменитых фонтанов и отправятся на незабываемую прогулку по рекам и каналам. А петербургские врачи в Москве отправятся на экскурсию по городу, они смогут прокатиться на канатной дороге, посетить самую высокую смотровую площадку в Европе и стадион «Лужники», а также всех врачей ждут подарки.

Это будет уже второе организованное путешествие для врачей, борющихся с СOVID-19, в рамках акции. Первое было в июле, тогда в Краснодарский край поехали 10 медиков-волонтеров. Массовый заезд 200 врачей, который планируется сейчас, пройдет впервые. 

«Медицинские работники, не жалеющие своих сил, борющиеся с коронавирусной инфекцией по сей день, – это настоящие герои современности. Отдать им дань уважения и предложить заслуженный отдых в одном из красивейших городов на планете – Санкт-Петербурге – настоящая радость для нас. Надеюсь, что наши гости останутся довольны поездкой и выражаю благодарность всем, кто принял участие в организации этой акции», – рассказал председатель Комитета по развитию туризма Северной столицы Сергей Корнеев. 

К акции присоединились и гостиницы «Измайлово» Гамма-Дельта, AZIMUT Отель Санкт-Петербург, «Санкт-Петербург», «Октябрьская». Они  предоставили медикам бесплатное проживание. Также участвуют Московская канатная дорога на Воробьевых горах, смотровая площадка «Панорама 360», СК «Лужники» и ГМЗ «Петергоф» – экскурсии. 

В программе будут участвовать следующие больницы Петербурга:

СПБ ГБУЗ Городская станция скорой медицинской помощи;

СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника №106»;

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова.

Закрыть