Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Мемориал погибшим от коронавируса врачам может появиться в Центре гигиены на Итальянской

Улицу Малую Садовую власти признали недостойным местом
Мемориал погибшим от коронавируса врачам может появиться в Центре гигиены на Итальянской Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Мемориал врачам, погибшим от коронавируса в нашем городе, могут перенести. Как рассказал глава Комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец, эта тема – очень щепетильная и для медиков Северной столицы, и для жителей, сообщает 78.ru.

Мемориал создали инициативные горожане, чтобы напомнить о нелегком труде врачей в период пандемии. Он находится на Малой Садовой улице, но пришло время выбрать для него более подходящее место. 

«Расположение на пешей территории рядом с увеселительными заведениями может дискредитировать идею», – объяснил Дмитрий Лисовец. 

Также глава комитета отметил, что город может предоставить площадки. Например, в фойе Городского Центра медицинской профилактики, что находится на Итальянской улице. Окончательное решение о перемещении мемориала примут после обсуждения этого вопроса с жителями города и рассмотрения их заявок.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что в Общественной палате поддержали идею построить мемориал погибшим медработникам на проспекте Медиков. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть