Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В продаже появились билеты из Петербурга в Черногорию

Число таких запросов выросло в 11 раз
Фото: «Петербургский дневник»/Светлана Холявчук

После того, как правительство Черногории внесло Россию в «зеленый список» стран, чьи граждане могут въезжать туда без тестов ПЦР после пандемии коронавируса, авиабилеты из Петербурга в Черногорию стали одним из самых активных поисковых запросов. При этом, как отмечает пресс-служба сервиса путешествий «Туту.ру», прямых рейсов из Северной столицы в эту балканскую страну нет.

«Количество поисков авиабилетов из Петербурга в Тиват во вторник, 4 августа, выросло в 11 раз по сравнению со средним значением за последние дни. Количество поисков по этому направлению превысило средний уровень прошлого года на 20 процентов всего за несколько часов», – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что сейчас есть в продаже билеты на прямые рейсы у Montenegro Airlines с 19 августа. А минимальные цены находятся на уровне 10 тысяч рублей в одну сторону, но на некоторые дни, в начале сентября, поднимаются до 17 тысяч.

Специалисты сервиса отмечают, что цены на билеты сейчас сопоставимы с прошлым годом. Однако ситуация с ценами в августе-сентябре может измениться, так как пока еще другие авиакомпании не начали продажу билетов на прямые рейсы. Так как пока не было официального подтверждения возобновления авиасообщения.

Закрыть