Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

«Синара» поставит трамваи Skoda на маршрут Купчино – Шушары – Славянка

Компания приобретет часть доли «БалтНедвижСервис»

Газпромбанк, группа «Синара», группа компаний «АБЗ-1» и ООО «БалтНедвижСервис» подписали предварительные условия сотрудничества, согласно которым «Синара» приобретет у ГК «АБЗ-1» 25 процентов доли в уставном капитале «БалтНедвижСервис».

Компания «БалтНедвижСервис» - специальная компания, которая участвует в реализации проекта по созданию трамвайной сети от станции метро «Купчино» в Петербурге до поселка Шушары и Славянки. Концессионное соглашение с городским правительством о реализации этого проекта было подписано в октябре прошлого года. Владельцами компании «БалтНедвижСервис» на 90 процентов являются «АБЗ-1» и на 10 процентов – Газпромбанк.

Группа «Синара» в сотрудничестве с чешским концерном Skoda Transportation планируют принять участие в проекте и стать поставщиками подвижного состава трамваев, а также заниматься их обслуживанием. «Условиями контракта предполагается полное сопровождение жизненного цикла выпускаемой продукции», - отметили в пресс-службе Газпромбанка.

Как отметил вице-президент группы «Синара» Евгений Гриценко, новый трамвай будет превосходить существующие аналоги по уровню комфорта, энергоэффективности и экологичности.  

Закрыть