Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Разруха полная»: россиянка показала, что осталось от Бейрута после взрыва, убившего более 100 человек

Травмы различной степени тяжести получили более 4 тысяч человек

В результате взрыва в порту ливанского Бейрута погибло более 100 человек, об этом сообщает агентство Reuter со ссылкой на представителей Красного Креста.

Специалисты подчеркивают, что число жертв трагедии может вырасти вновь, ведь еще не все тела извлечены из-под завалов. Среди пострадавших более 4 тысяч человек. Раненых уже принимают в местных моргах, так как городские больницы переполнены.

Россиянка Аида Сааде, которая сейчас находится в Бейруте, рассказала телеканалу «360», как сейчас выглядит разрушенная ливанская столица.

Сама женщина не пострадала. В момент взрыва она находилась в машине, которую в прямом смысле слово подбросило от взрыва.

На опубликованных кадрах видны разбитые стекла и поврежденные рамы окон в жилых домах. Улицы засыпаны осколками и поваленными деревьями.

Глава Ливана Мишель Аун созвал экстренное заседание правительства. Он также заявил, что в городе необходимо ввести режим чрезвычайного положения. Россиян среди пострадавших и погибших нет.

Также стало известно, что в порту взорвались 2700 тонн аммиачной селитры, которые были конфискованы шесть лет назад. ЧП случилось при сварке отверстия склада для предотвращения кражи.

Закрыть