Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Названа причина мощнейшего взрыва в Бейруте, где погибли 78 человек

Россиян среди жертв трагедии нет

Власти Ливана назвали вероятную причину мощнейшего взрыва, который произошел в Бейруте накануне, 4 августа, и унес жизни 78 человек, сообщает телеканал «360».

По предварительной информации, взорвались 2700 тонн аммиачной селитры, которые были конфискованы шесть лет назад. Взрыв случился при сварке отверстия склада для предотвращения кражи.

Глава Ливана Мишель Аун созвал экстренное заседание правительства. Он также заявил, что в городе необходимо ввести режим чрезвычайного положения. Уточняется, что около 4 тысяч жителей и гостей ливанской столицы получили ранения. Россиян среди пострадавших и погибших нет.

Власти считают, что жертв трагедии будет еще больше. Сейчас спасатели продолжают разбирать завалы.

Взрыв превратил большую часть города в руины. Для экстренной помощи пострадавшим на улицах Ливана развернули полевые госпитали.

В Египте в знак поддержки жителей Бейрута в национальные цвета флага Ливана окрасили пирамиды, в Дубае – башню Бурдж Халифа.

Президент России Владимир Путин накануне направил в Ливан телеграмму с соболезнованиями, в которой глава государства отметил, что в РФ разделяют скорбь ливанского народа.


Закрыть