Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Метрополитен Петербурга официально начал работать с новым начальником

Теперь подземкой руководит Евгений Козин

Евгений Козин в среду, 5 августа, официально приступил к исполнению обязанностей начальника метрополитена Санкт-Петербурга, об этом рассказали в пресс-службе подземки.

Сегодня состоялось собрание руководителей структурных подразделений метро, на котором Козина с новой должностью поздравили председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков и вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов.

«Штурвал петербургского метро передан в надежные руки. Я уверен, что многолетний опыт работы в петербургской подземке поможет Евгению Германовичу твердо исполнять обязанности начальника», – высказался Соколов.

Козин поблагодарил руководство города за оказанное доверие и подчеркнул, что все поставленные перед подземкой задачи будут выполнены точно и в срок.

Соколов вручил экс-начальнику метрополитена Владимиру Гарюгину благодарственное письмо губернатора города Александра Беглова и от имени правительства поблагодарил его за многолетний труд на посту начальника организации.

Ранее «ПД» подробно рассказал, как изменился метрополитен Петербурга за время работы Владимира Гарюгина.

СПРАВКА:

Евгений Козин родился в 1967 году в Ленинграде. В 1992 году окончил ЛИИЖТ (ныне ПГУПС), факультет «Мосты и тоннели», по специальности инженер путей сообщения – строитель. Вся его трудовая биография связана с Петербургским метрополитеном, начал работу в 1993 году помощником тоннельного мастера. В 2009 году возглавил Службу тоннельных сооружений. С 2011 года Евгений Козин – первый заместитель начальника метрополитена. Евгений Германович имеет ученую степень кандидата наук, в 2005 году защитил диссертацию в Горном институте им. Г. В. Плеханова. Удостоен знака «Почетный работник метрополитена».

Закрыть