Губернатор требует быстрее внедрять технологии в работу коммунальщиков
Губернатор Петербурга Александр Беглов потребовал активнее внедрять современные технологии в работу жилищно-коммунальных служб. Во время проверки подготовки коммунальщиков к осенне-зимнему сезону в Калининском районе градоначальник отметил, что в нескольких районах города уже работают по-современному.
«Нужно активнее внедрять современные технологии управления домами, в том числе в рамках проекта «Умные парадные», который уже реализуется в Петроградском, Невском и других районах города», – отметил Александр Беглов.
Глава города ознакомился с работой аварийно-диспетчерской службы Жилкомсервиса №3 на Герасимовской улице. Здесь закупили 20 единиц малой техники для уборки дворов и улиц в зимнее время, а на трех уборочных машинах для контроля за работой установили систему ГЛОНАСС. Сами уборочные машины включены в региональную навигационно-информационную систему. ГЛОНАСС планируется установить на всю уборочную технику.
Сейчас Жилкомсервис управляет 469 из 1532 многоквартирных домов Калининского района. Это больше трети всех домов. И их обслуживают две аварийно-диспетчерские службы. Специальное программное обеспечение позволяет принимать заявки онлайн и отслеживать их выполнение в режиме реального времени. Вся информация доступна в Интернете.