Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Армения ограничила вещание российских телеканалов

Иностранные каналы смогут работать только на основании договоров

В Армении ограничили вещание иностранных телеканалов, в частности – вещающих на русском языке. Принятый парламентом закон подписал президент, в силу он вступит через 10 дней. Выданные ранее лицензии продолжат действовать до января 2021 года.

Вещать на территории Армении могли американский СNN, а также российские Первый канал, «Россия», «Культура» и «Мир». 

На принятие указанного закона уже отреагировало посольство России, выразив готовность к переговорам. Стоит отметить, что запрет иностранных телеканалов вызвал волну дискуссий в армянских и российских социальных сетях, сообщает «Царьград». 

«Нынешнее армянское руководство должно изгнать из себя все русофобские комплексы. В противном случае Армения не выживет», – написал в Twitter ведущий телепрограммы «Что делать? Философские беседы» на канале «Культура» Виталий Третьяков. 

В дискуссию с ведущим вступил военный эксперт Владимир Орлов, заявивший, что руководство Армении потакает интересам США. 

«Это невозможно. В пенатах дедушки Сороса нынешнее руководство Армении выращивали не для того, чтобы оно из себя изгнало русофобию», – ответил в комментариях Владимир Орлов.

Закрыть