Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге ветеран войны передала «живой» подарок в строящийся центр реабилитации детей-инвалидов «Сердце»

Зинаида Корнева просила Владимира Путина помочь достроить учреждение

На днях состоялась встреча руководителей конно-спортивного комплекса «Новополье» и ветерана Великой Отечественной войны Зинаиды Корневой. Об этом рассказали в пресс-службе Объединенного народного фронта (ОНФ).

Корнева ранее обратилась к президенту России Владимиру Путину во время прямой линии с волонтерами акции «МыВместе» и попросила помочь достроить центр реабилитации для детей-инвалидов «Сердце», который расположен на базе КСК «Новополье». Глава государства услышал ветерана.

Зинаида Антоновна вынужденно находилась на самоизоляции из-за коронавируса и не могла сама пообщаться с семьей Лытко, которая и взялась за создание комплекса. Теперь их встреча состоялась. Светлана Лытко поблагодарила Корневу за участие в судьбе центра и рассказала, что после обращения к Путину стартовала подготовка к возобновлению строительства здания. Зинаида Антоновна пообещала лично приехать на открытие центра и преподнесла будущему учреждению живой подарок – кролика по кличке Бархат.

«Бабушка Зинаида Антоновна сказала, что пока не может приехать в наш клуб, но передала в дар маленький теплый комочек, который согреет сердца детишек и развеселит их своей умильной мордочкой – кролика по кличке Бархат. Он будет ожидать заселения в живой уголок строящегося реабилитационного центра», – добавила Светлана Лытко.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Петербурге Андрей Рябоконь сказал, что постройку здания организация теперь взяла на особый контроль.

«Этот детский центр в Новополье необходим не только детям с особенностями здоровья, но и их родителям. Здесь помогают детям посредством иппотерапии, и то, что мы увидели при посещении центра, действительно поражает. Дети, которые испытывают серьезные проблемы в общении с внешним миром, радуются общению с лошадьми и через них начинают контактировать с тренерами и врачами центра», – добавил он.

Закрыть