Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Русский музей ко дню рождения Ильи Репина подготовил виртуальные прогулки по выставке

В виртуальном туре вместе с подготовительными эскизами можно увидеть и знаменитое полотно «Торжественное заседание Государственного совета»

В преддверии дня рождения одного из самых известных русских художников – Ильи Репина – Русский музей подготовил виртуальную прогулку по юбилейной выставке работ художника, которая проходила с октября 2019 по март 2020 года.

В пресс-службе музея сообщили, что посетители портала «Виртуальный Русский музей» смогут увидеть панорамы залов масштабной экспозиции, расположившейся во всем пространстве первого этажа Корпуса Бенуа. Они смогут свободно перемещаться по выставке и детально рассматривать отдельные экспонаты, оцифрованные в высоком качестве и снабженные аннотациями.

«В отличие от реальной выставки в виртуальном туре вместе с подготовительными эскизами можно увидеть и знаменитое полотно «Торжественное заседание Государственного совета», которое во время работы выставки в Корпусе Бенуа не покинуло своего исторического места в зале № 54 Михайловского дворца», – отметили в Русском музее.

Там добавили, что узнать подробнее о выставке и о творчестве Репина помогут три лекции, которые прошли в Центре мультимедиа Русского музея.

Напомним: основную часть экспозиции составили произведения из коллекции Русского музея и Третьяковской галереи. А также работы Репина из коллекции Художественного музея «Атенеум» (Финляндия) и музея-усадьбы И. Е. Репина «Пенаты», где художник провел последние тридцать лет жизни.

Закрыть