Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Петербургские предприниматели оценили сервис по поддержке малого и среднего бизнеса

Им ежедневно пользуются 4 тысячи человек

Цифровым навигатором, созданным Центром развития и поддержки предпринимательства, ежедневно пользуются 4 тысячи петербургских предпринимателей. При помощи навигатора бизнесмены могут узнать о мерах поддержки, ознакомиться с нормативно-правовыми актами и пройти по ссылкам на федеральные сервисы по поддержке бизнеса. 

Сервис был создан по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова, призвавшего максимально широко использовать возможности нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» для поддержки городского бизнеса. 

За последние пять месяцев портал посетили почти 200 тысяч уникальных посетителей. В среднем за сутки фиксировалось более 4 тысяч просмотров, в пиковые моменты число просмотров превышало отметку в 22 тысячи. Зрителями вебинаров стали почти 3,5 миллиона человек. 

Кроме того, за первое полугодие проведено почти 200 образовательных мероприятий, в частности антикризисных онлайн-семинаров с общим количеством зарегистрированных участников свыше 5 тысяч человек. 

Также на портале организовываются прямые трансляции, панельные онлайн-дискуссии, экспертные гостиные по вопросам оперативной адаптации бизнеса в кризисное время.

Ранее «ПД» сообщал, что почти 80 тысяч предпринимателей в Петербурге воспользовались федеральными мерами поддержки.

Закрыть