Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Неизвестные рассылают приглашения в соцсетях и предлагают сняться в кино «Ленфильма»

Но киностудия сейчас не проводит съемки и кастинги

В Петербурге активизировались мошенники, которые предлагают сняться в кино. Они представляются сотрудниками «Ленфильма». Как сообщили в пресс-службе киностудии, сейчас они не проводят кастинги и съемки. Поэтому горожан просят быть бдительными. Первое правило, по которому можно определить, что это мошенник, – попытки взять с будущих актеров деньги. 

В Instagram киностудии опубликовали сообщение о том, что следует быть осторожными.

«Не забывайте самого главного – когда вас приглашают на кастинг или для участия в массовке, даже при устройстве на работу, – с вас не берут денег!» – говорится в посте киностудии. 

Днем ранее специалисты «Ленфильма» рассказывали о другом виде мошенничества. В настоящее время появились неизвестные, которые предлагают продать актерские базы киностудии, но эти портфолио «Ленфильм» сейчас отдает директорам по кастингу нашего города бесплатно – до возобновления съемочного периода. Подробнее читайте здесь.