Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Намного реже»: Андрей Аршавин сделал выбор между работой в «Зените» и телевидением

Совмещать эти две должности экс-футболисту будет трудно

Бывший форвард петербургского «Зенита» Андрей Аршавин, который недавно был назначен на пост директора по спортивным вопросам департамента клуба по развитию молодежного футбола, признался, что ему будет сложно совмещать эту должность с телевизионными эфирами.

В большом интервью «РИА Новости» Аршавин отметил, что теперь будет появляться на ТВ намного реже, ведь его главная работа теперь в стане сине-бело-голубых.

«У меня есть договоренность с руководством: если им подойдет такая форма моих появлений в эфире, вы еще сможете увидеть меня на «Матч ТВ». Но в целом я хочу сосредоточиться на работе в клубе», – сказал он.

Аршавин также добавил, что больше видит себя в футболе, чем на телевидении.

Андрей Аршавин завершил карьеру в 2018 году. За «Зенит» он провел более 350 матчей, став трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА. Затем Аршавин начал участвовать в эфирах «Матч ТВ» в качестве комментатора и эксперта.

Ранее петербургский футболист и тренер Сергей Веденеев в интервью «ПД» отметил, что Аршавину на новой должности предстоит изменить систему подготовки юных футболистов.

Закрыть