Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

112 петербургских НКО продолжают участие в конкурсе на 22 миллиона рублей

Порядок предоставления субсидий был существенно упрощен

В понедельник, 3 августа, завершился прием заявок на участие во втором конкурсном отборе на право получения в 2020 году субсидий социально ориентированными некоммерческим организациям (НКО) на реализацию проектов в сфере молодежной политики в Петербурге.

В Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями напомнили, что конкурс стартовал еще 13 июля. Получить средства как на возмещение затрат после проведения мероприятия, так и авансом, в размере не более 5 миллионов рублей за проект, могут все участвующие НКО. Всего на второй этап выделено 22 миллиона 431 тысяча 685 рублей.

На возмещение затрат по проведенным проектам подали заявки 112 НКО.

«Проекты в заявках совершенно разные: это и театральные школы, и экологические соревнования, и турниры КВН, «ЧТО?ГДЕ?КОГДА?», кибертурниры. Есть фестивали стихов, донорские дни, ярмарки вакансий, мероприятия, посвященные тематике блокадных дней Ленинграда, и проекты по поддержке молодых семей, в том числе молодых мам. Среди проектов есть направленные на помощь людям с ОВЗ и различные инклюзивные практики, есть проект на поддержку врачей и проекты по профилактике наркомании и табакокурения. Тематика абсолютно различная, так что у комиссии будет много работы», - высказалась председатель комитета Юлия Аблец.

Также стоит напомнить, что порядок предоставления субсидий был существенно упрощен. В формуле расчета размера субсидии отменен понижающий коэффициент, который раньше уменьшал итоговый размер предоставляемой субсидии.

Ранее сообщалось, что в Петербурге в социальной сфере работают 28 НКО.

Закрыть