Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Волочкова отказалась платить штраф за нарушение карантина в Дивееве

Балерина также сообщила, что не готова ездить в Нижегородскую область с гастролями

Балерина Анастасия Волочкова отказалась платить штраф в 20 тысяч рублей из-за посещения монастыря в закрытом на карантин нижегородском селе Дивеево. Помимо этого, балерина сообщила, что пока не готова ездить в Нижегородскую область с гастролями, сообщает телеканал «360».

«Я в Нижегородской области бывала очень много раз и очень много концертов и спектаклей дала, но у меня напрочь отбили желание приезжать туда, пока они там (нижегородские власти – прим. ред.). Пока там это руководство, я не буду туда приезжать, потому что у меня реальный осадок от того, что люди поступили не по-мужски, неблагородно, они хотели сыграть со мной спектакль – дешевым он получился», – отметила Волочкова.

Ранее Тверской районный суд Москвы признал виновной Волочкову в административном правонарушении «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», балерину оштрафовали на 20 тысяч рублей. Она отказывается платить штраф и не согласна с решением суда, поскольку не знала о том, что село на момент поездки было закрыто на карантин.

Сегодня, 3 августа, прошло очередное заседание, на котором рассматривалось еще одно административное дело, связанное с нарушением санитарных правил и созданием угрозы населению. Если Волочкову признают виновной, она будет должна заплатить штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей.  

Закрыть