Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Визовые центры стран ЕС возобновили работу в Петербурге

В их числе организации, что делают въездные документы в Грецию, Францию и Данию

Визовые центры нескольких стран Евросоюза возобновили работу в Петербурге в понедельник, 3 августа. В их числе центры Греции, Франции, Дании, Литвы, Нидерландов, Мальты, Польши и Норвегии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу оператора VFS Global.

Также в центрах можно обменять паспорта для иностранцев. 

«Возобновившие работу визовые центры принимают документы для определенных категорий виз, а также осуществляют возврат паспортов для Дании, Эстонии, Франции, Греции, Ирландии, Мальты, Норвегии, Польши, Литвы и Нидерландов. Для Финляндии и Швеции будет осуществляться только возврат паспортов», – отметили в компании.

Визовые центры открыты по двум адресам: на Большой Разночинной, 16, и Стремянной улице, 21/5. Подавать заявления там можно трижды в неделю с понедельника по среду с 10:00 до 14:00. Услуги в визовом центре Франции будут оказываться с 9:00 до 14:00.

В компании объяснили, как меры безопасности соблюдают в визовых центрах. Всем пришедшим будут измерять температуру. Чтобы не было большого скопления людей на входе, рекомендуют записаться предварительно на сайте. 

«Все сотрудники центра также соблюдают профилактические нормы безопасности, такие как дезинфекция поверхностей, скрининг температуры тела, использование дезинфекторов для рук, регулярное мытье рук, дистанция, и могут просить клиентов избегать скопления людей в центре», – добавили в компании.

Закрыть