Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В синагоге Петербурга возобновили ежедневные молитвы

Экскурсии на территории храма проводить пока не планируется

В Петербурге возобновила ежедневные молитвы Большая хоральная синагога, информация об этом появилась на сайте синагоги. Несмотря на возобновление служений, экскурсии на территории храма пока проводить не планируется.

Ранее для доступа в Синагогу нужно было предоставить справки об отрицательных результатах теста на коронавирус. «Теперь эпидемиологическая ситуация улучшилась и правление общины перешло к постепенному снятию ограничений. С 3 августа прийти и помолиться в миньяне в часы общественной молитвы могут все желающие», – сообщили представители синагоги.

Присутствие на молитве допустимо лишь в маске и перчатках, с соблюдением социальной дистанции. «При плохом самочувствии приходить ни в коем случае нельзя», – заключил председатель еврейской общины Северной столицы Марк Грубарг.

Большая хоральная синагога закрылась в конце марта, когда по распоряжению губернатора Петербурга Александра Беглова были введены новые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, в рамках которых запрещалось посещать религиозные учреждения. Спустя 4 месяца заведение возобновило работу. 

Закрыть