Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Фонтан в Шушарах и выплаты соцработникам: Александр Беглов рассказал об итогах прошедшей недели

Он также напомнил про открытие движения по Гореловскому путепроводу и день рождения Ленобласти

В Петербурге на минувшей неделе было завершено сразу несколько важных для города проектов. Об этом на своей официальной странице в социальных сетях рассказал губернатор Александр Беглов.

Он отметил открытие движения по Гореловскому путепроводу, где количество полос для движения было увеличено с 2 до шести. Беглов также сказал, что сейчас ведется подготовка к реконструкции целого ряда развязок с железнодорожными путями.

В Стрельне уже готова к приему новая поликлиника на 340 посещений. В трехэтажном здании разместили отделение лучевой диагностики, стоматологическое отделение, кабинеты врачей, бассейн, службу неотложной помощи, аптеку и раздаточный пункт молочной кухни.

В Шушарах был восстановлен фонтан. «Поручение привести его в порядок я давал 1 января. Возможно, этот фонтан и не самый крупный объект, но он дорог жителям района. До конца года будут отремонтированы фонтаны на площади Победы, на Лермонтовском проспекте и на Александровском проспекте в Пушкине», - добавил Беглов.

Градоначальник также проверил, как идет строительство детского сада в Шушарах и школы в поселке Ленсоветовский. До конца года будет введено в строй еще 8 объектов социальной инфраструктуры, включая культурно-досуговый центр в микрорайоне «Славянка».

«Проектируем линию скоростного трамвая от метро «Купчино» в Шушары, а затем в поселок Ленсоветовский. Планируем построить ее в 2023 году», - написал Беглов.

Губернатор с инспекцией отправился и во Фрунзенский район, где в этом году были сданы уже два детских сада. Первого 1 сентября будет открыта новая школа на Южном шоссе, а в конце года в Купчино появится Академия хоккейного мастерства имени Валерия Харламова.

Беглов лично заехал поблагодарить сотрудников отремонтированной библиотеки №8, которые создали новые проекты во время коронавирусных ограничений.

Отдельно губернатор рассказал о постановлении, которое позволит получить соцработникам дополнительные выплаты за работу в период пандемии. За период с 1 апреля по 30 июня по 10 тысяч рублей получат 4675 специалистов.

В воскресенье, 2 августа, Петербург отметил День ВДВ. В парке Боевого Братства были открыты скульптурные изображения героев-десантников 6-й роты.

Беглов также поздравил жителей Ленобласти с 93-летием региона. «Трудно найти два других региона в нашей стране, которые были бы так тесно связаны друг с другом. У нас общая история, общая инфраструктура, общие судьбы. 1 сентября каждый первоклассник наших соседей получит в подарок от Санкт-Петербурга наборы книг «Моя первая библиотека», - рассказал он.

Губернатор напомнил петербуржцам о безопасности в период коронавируса. «Берегите себя! Вместе мы справимся!» - заключил Беглов.

Закрыть