Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Евгений Козин с завтрашнего дня станет исполняющим обязанности начальника петербургского метро

Владимир Гарюгин ушел в отставку
Фото: «Петербургский дневник»

Как стало известно «ПД», бессменный глава Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин ушел в отставку. Информацию об этом подтвердили в Комитете по транспорту города. Отметим, что разговоры о его возможной отставке ходили последние несколько лет. По данным «ПД», инициатором ухода был сам Владимир Гарюгин – заявление об уходе подписано сегодня вечером. 

Владимир Гарюгин, который в апреле отпраздновал 70-летний юбилей, руководил метрополитеном Петербурга 30 лет. В мае этого года депутаты Законодательного собрания выбрали его Почетным гражданином Санкт-Петербурга. Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров назвал его примером «высочайшего профессионализма, ответственности и заботы о горожанах».

Владимир Гарюгин – потомственный железнодорожник. 29 января исполнилось 30 лет, как он возглавил Петербургский метрополитен.  Гарюгин – первый и единственный начальник, избранный на эту должность решением трудового коллектива, он с большим перевесом опередил своих конкурентов на этот пост.

Также известно, что с завтрашнего дня исполняющим обязанности начальника петербургской подземки становится Евгений Козин. Ранее он работал первым заместителем начальника ГУП «Петербургский метрополитен».

Евгений Козин в 2016 году стал «Инженером года» Тоннельной ассоциации России.

Закрыть