Яндекс.Метрика
  • Ирина Попова

«Экспофорум» возобновляет выставочный сезон с 29 августа

Начнется он с Международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь»

После снятия ряда ограничений после пандемии коронавируса начинает свою работу «Экспофорум». Как рассказали в пресс-службе выставочного центра, стартует сезон с 29 августа. В этот день откроется Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь».

14-16 сентября на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» пройдет XV Международный форум по развитию транспортных коридоров TRANSTEC 2020. С 6 по 9 октября там запланированы X Юбилейный Петербургский международный газовый форум одновременно с VIII Российским международным энергетическим форумом и выставкой и конференцией по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа Offshore Marintec Russia.

Всего же на площадке «Экспофорума» до конца 2020 года уже запланировано 51 мероприятие: 18 собственных отраслевых проектов и 33 гостевых события разной направленности.

«Конгрессно-выставочная отрасль является стратегически важной для любой страны еще и потому, что охватывает все сферы экономики, чем быстрее восстановится она, тем быстрее восстановятся и другие отрасли. Мероприятия «Экспофорума» посещает более 1,2 миллиона посетителей в год, это половина от всех приезжающих в город деловых туристов, 40% из них – иногородние и иностранные участники. В среднем MICE-турист тратит за время пребывания 700 долларов и является «живой рекламой» России. Возобновление деловой и экономической активности в Санкт-Петербурге – прорыв «блокады коронавируса!» – прокомментировал президент Российского союза выставок и ярмарок, генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.

Как отмечают организаторы выставок, они могут обеспечить гораздо более высокую эпидемиологическую безопасность для своих участников, нежели массовые музыкальные или спортивные шоу. Связано это с тем, что на специализированных выставках количество человек на квадратный метр ниже.

Также в целях профилактики распространения коронавируса «Экспофорум» проводит предварительную бесконтактную онлайн-регистрацию; дистанционную разметку; обеспечивает наличие масок и перчаток. Тут также проводят дополнительную дезинфекцию помещений и регулярные проветривания, на площадке усилят медицинское обслуживание, навигацию во время мероприятий с учетом количества людей в помещении, организовывают транспортное сообщение с дополнительными мерами безопасности. Традиционно для посетителей конгрессно-выставочного центра в дни мероприятий будут курсировать шаттлы от станции метро «Московская».

Впрочем, деятельность «Экспофорума» не затихала и в период ограничений. За два месяца тут провели более 30 онлайн-мероприятий, которые суммарно собрали более 30 тысяч просмотров. В августе запланировано еще 20 онлайн-событий.

Закрыть