Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Биатлонист Малышко поучаствовал в велогонках под Курском

Спортсмен проехал дистанцию в 81 километр

Биатлонист из Петербурга Дмитрий Малышко принял участие в велогонках, проходящих в Курске. Первенство и чемпионат Курской области по велоспорту завершились 31 июля. А уже 1 августа прошла велогонка для всех желающих, в которой и принял участие Малышко. 99 спортсменов из 10 регионов страны проехали дистанцию в 81 километр. 

«Прилетев в Курск, сразу попал на соревнования, которые проходили 3 дня подряд. Впервые удалось поучаствовать в велогонках. Очень необычные ощущения в сравнении с лыжным спортом. Отличная трасса, особенно подъемы второго дня!» - поделился Малышко со своими подписчиками в Instagram.

После этого Малышко принял участие в крупнейшем российском полумарафоне «ЗаБег», который проводится в разных городах России, в том числе и в Курске. «Наконец можно вновь ощутить соревновательный дух, пусть пока и с некоторыми ограничениями», - отметил Малышко.  

Дмитрий Малышко родился в 1987 году в Сосновом Бору, с 8 лет занимался в местной секции по биатлону, уже в 2005 году принял участие в чемпионате мира среди юниоров не старше 19 лет, в 2009 году дебютировал во взрослых соревнованиях, в 2010 году стал серебряным призером чемпионата Европы в эстафете. Лауреат премии IBU Awards в номинации «Новичок года» сезона 2011/2012. Чемпион России по биатлону в спринте в 2015 году. Чемпион России по биатлону 2018 в масс-старте. Бронзовый призер чемпионата мира 2019 года в эстафете, чемпион Европы 2019 года в одиночной смешанной эстафете.

Окончил Петербургский государственный университет сервиса и экономики.

Закрыть