Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Адвокат расчленителя Соколова вступил в дело супруги Картрайта, расчленившей его тело

Сергей Лукьянов будет вести оба дела
Фото: «Петербургский дневник»

Защиту Марины Кохал, которая обвиняется в убийстве собственного мужа — рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко), будут осуществлять три адвоката: Ирина Скурту, Юрий Авдеев и Сергей Лукьянов, сообщил корреспондент «ПД» из зала суда.

О вступлении Сергея Лукьянова в дело стало известно во время судебного заседания в Смольнинском районном суде, на котором рассматривается ходатайство следователя об аресте Марины Кохал.

Как известно, ранее адвокат Лукьянов недавно вступил в дело историка-расчленителя Олега Соколова. Таким образом, сейчас у него, по крайней мере, двое подзащитных расчленителей.  

Напомним: 36-летняя Марина Кохал обвиняется в убийстве своего супруга. Ранее женщина рассказывала, что 25 июля обнаружила тело мужа с признаками передозировки наркотиками в их общей квартире. Она решила расчленить тело и избавиться от останков, а всем сообщить об исчезновении Юшко, чтобы сохранить о нем светлую память. На протяжении четырех дней женщина находилась в одной квартире с телом, а затем обратилась к адвокату Ирине Скурту, которая убедила женщину вызвать полицию. По факту обнаружения тела СК возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». 

Олег Соколов обвиняется в убийстве своей сожительницы, 24-летней аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко. По версии следователей, в ночь на 8 ноября 2019 года Соколов в ходе ссоры с Ещенко выстрелил девушке в голову с близкой дистанции из обреза охотничьего карабина. После этого, как установило следствие, Соколов сдавил шею девушки руками, а когда она продолжила подавать признаки жизни, еще три раза выстрелил ей в голову из обреза. Затем Соколов расчленил тело жертвы и стал выбрасывать его части в реку Мойку возле своего дома. 


Закрыть