Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Владимир Путин поздравил россиян с Днем железнодорожника

Он пожелал им здоровья и всего наилучшего

В воскресенье, 2 августа, в стране отмечается День железнодорожника. С этим праздником россиян поздравил президент Владимир Путин. Телеграмма опубликована на сайте Кремля. 

Глава государства отметил, что этот праздник объединяет огромное количество людей в нашей стране. «Тех, кто своим ежедневным трудом обеспечивает стабильное, бесперебойное функционирование всех звеньев отечественного железнодорожного комплекса и приумножает замечательные профессиональные традиции», - сказано в обращении. 

Владимир Путин отметил, что благодаря ответственному отношению к делу российская железнодорожная отрасль сейчас показывает хорошие показатели. В частности он назвал развитие Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей, участка Междуреченск – Тайшет, обустройство подходов к портам Северо-Западного и Азово-Черноморского бассейнов, возведение столичного Центрального транспортного узла. Также в стране обновляются локомотивный парк и подвижной состав, вводятся в эксплуатацию современные высокоскоростные поезда.

Российский лидер пожелал железнодорожникам здоровья и всего наилучшего.

Закрыть