Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Сегодня 93-й день рождения отмечает Ленинградская область

С праздником регион поздравил губернатор Петербурга Александр Беглов

В субботу, 1 августа, свой 93-й день рождения отмечает Ленинградская область. С праздником регион поздравил губернатор Петербурга Александр Беглов. Телеграмма опубликована на сайте Смольного. 

Глава города на Неве назвал Ленобласть надежным партнером и добрым другом. «Мы вместе храним память об эпохальных событиях: легендарных битвах князя Александра Ярославича на Неве и на Чудском озере, судьбоносных победах Петра Первого в Северной войне, основании Северной столицы России, героическом подвиге Ленинграда и его освобождении от фашистской блокады», - сказано в поздравлении. 

Александр Беглов отметил, что Петербург и Ленобласть активно сотрудничают, в частности, укрепляют сложившуюся агломерацию, составляют единые планы экономического и территориального развития. Губернатор Северной столицы добавил, что сейчас регионы договорились о создании единого оператора в сфере обращения с отходами, также объединяются усилия для продвижения общих туристических продуктов по проекту «Серебряное ожерелье России».

Кроме того, глава Петербурга подчеркнул, что в этом году вместе с Ленинградской областью налажено сотрудничество в борьбе с коронавирусной инфекцией, что привело к важным успехам.

Губернатор Александр Беглов пожелал всем жителям Ленобласти крепкого здоровья, благополучия и новых трудовых свершений. 

Закрыть