Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Дзюба второй раз подряд стал лучшим игроком сезона РПЛ

Звание лучшего бомбардира зенитовец разделил с Сердаром Азмуном

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба признан лучшим футболистом чемпионата России. Примечательно, что уже второй раз подряд. 

Информация об этом появилась на официальном сайте сине-бело-голубых. Титул лучшего игрока сезона зенитовцу присудили по итогам голосования среди капитанов и тренеров команд, а также экспертов и журналистов телеканала «Матч Премьер». 

«В сезоне-2019/20 Артем Дзюба с 13 голевыми передачами стал лучшим ассистентом лиги, а также разделил звание лучшего бомбардира чемпионата с Сердаром Азмуном», – говорится в опубликованном сообщении. 

Напомним, лучшим тренером сезона стал наставник «Зенита» Сергей Семак. Так, его команда оформила золотой дубль, а еще отметилась рекордом лиги по самому быстрому завоеванию титула, оказавшись на первом месте в 26-м туре. 

Ранее мы писали, что Артем Дзюба продлил контракт с клубом с берегов Невы. Он признался, что смотрит вперед с оптимизмом и у него еще остался «порох в пороховницах» для завоевания новых трофеев с «Зенитом».